16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.00
12 июня 2015, 15:01 Общество

«Россию не перекодировать». Путин рассказал о силе патриотизма

Лента новостей

Сегодня отмечается День России. Президент считает, что гражданам удалось «сберечь саму суть и духовную основу российской государственности»

Праздничный концерт в честь Дня России в Москве.
Праздничный концерт в честь Дня России в Москве. Фото: Марина Лысцева/ТАСС

В День России Владимир Путин рассказал о том как сильны в нашей стране идеи патриотизма. По его словам, «Россию не перекодировать».

Владимир Путинпрезидент России«Мы не растеряли, сберегли саму суть и духовную основу российской государственности, сохранили вековые традиции, преданность Отечеству и готовность защищать его свободу и независимость. Эти идеалы патриотизма настолько глубоки и сильны, что никому и никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы».

При этом за 25 лет россияне так и не запомнили, какой праздник страна отмечает 12 июня. Как следует из опроса ВЦИОМ, более четверти опрошенных не знают названия праздника, а более трех четвертей не представляют, с каким событием связана дата. Граждане называют и День независимости, и День Конституции, и праздник народного единства.

А сегодня — День России. 25 лет как была принята Декларация о государственном суверенитете страны. В столице организуют праздничные торжества с салютом. Из главного — красочное представление на Красной площади, Историческое шоу «От Руси до России». Концерт с участием Гарика Сукачева, «Зверей», «Чайфа», а также фестиваль Motherland в парке «Музеон», фестиваль мотоспорта в Сокольниках, выступление русских рэперов старой школы, открытие пляжа «Порт» на ВДНХ, фестиваль «Арт-футбол», зарядка с олимпийскими чемпионами в Парке Победы. 12 парков Москвы решили показать фильм «Батальон», в частности, Фили и Парк Горького. На спартаковском стадионе «Открытие Арена» — фестиваль красок.

В связи с праздничными мероприятиями в центре Москвы до полуночи будет ограничено движение по улице Ильинка — от Красной площади до Новой площади. Для пешеходов будет закрыт доступ на Красную площадь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию