16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
12 июня 2015, 22:26 ОбществоПроисшествия

Пожары в Киеве повысили концентрацию опасных веществ в 4 раза

Лента новостей

Горадминистрация заверяет, что в столице продолжаются мероприятия по снижению концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе

Предельная концентрация загрязняющих веществ в украинской столице превышена в 1,08-4,0 раза, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации,передает ТАСС.

«По данным Главного управления Госсанэпидслужбы столицы, предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ превышена в Киеве в 1,08-4,0 раза», - отметили в пресс-службе и пояснили это пожарами на торфяных полях вблизи столицы.

«Такая ситуация сложилась в связи с пожарами на торфяных полях в городе Ирпень и селе Быковня Киевской области. В частности, на 12 точках контроля из 25 зафиксировано превышение показателей содержания сернистого ангидрида, азота диоксида, углерода оксида и формальдегида», - добавили в пресс-службе.

Городская администрация при этом заверяет, что в столице продолжаются мероприятия по снижению концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе.

Кроме того, продолжается пожар на нефтебазе компании «БРСМ-Нафта» в Васильковском районе Киевской области, который начался вечером 8 июня. Огнем были охвачены, по разным данным, от 12 до 17 резервуаров. По информации, которую в четверг вечером озвучил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, в результате чрезвычайного происшествия пять человек погибли, 18 получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию