16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 июня 2015, 21:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Захарченко: ВСУ готовят удар по ДНР с двух направлений

Лента новостей

По словам Захарченко, группировки украинских войск уже созданы

Командование украинских силовиков готовит удар по ДНР с двух направлений. Об этом в понедельник заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Направление двух ударов однозначно — это по линии между Донецком и Луганском и попытка обойти границу через юг», — отметил он.

По словам Захарченко, группировки ВСУ уже созданы. «Мы об этом знаем», — заключил глава ДНР.

Захарченко также прокомментировал ситуацию на линии соприкосновения и выполнение Минских договоренностей.

«Украине Минск не нужен, Украина делает все, чтобы сорвать соглашения. Минск нужен был только во время Дебальцевского «котла». К счастью для нас «котел» захлопнулся, тогда ВСУ потеряли свою боеспособность на 70%. Они сейчас восстанавливают силы, получили технику, обучили подразделения, благодаря американским десантникам, и хотят решить нашу проблему силовым методом. Поэтому попытки военных действий со стороны силовиков будут продолжаться», — рассказал он.

По его словам, ключевая задача Киева состоит в том, чтобы переложить вину за обострение ситуации на Донецк. «Они хотят сделать так, чтобы сорвали их мы, чтобы они могли заявить, дескать, мы снимаем с себя все обязательства», — констатировал глава самопровозглашенной республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию