16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
17 июня 2015, 13:41 Политика
Спецпроект: ПМЭФ-2015

Выступление Владимира Путина на ПМЭФ будет ориентировано на экономические проблемы

Лента новостей

Сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков

Выступление президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме будет ориентировано на экономические проблемы, сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков, передает ТАСС.

«В ходе дискуссии (на пленарном заседании ПМЭФ), несомненно, будут задаваться вопросы, касающиеся международной обстановки. А сама речь, конечно, ориентирована на экономическую проблематику», - заявил представитель Кремля.

Говоря об иностранном представительстве на ПМЭФ, Ушаков отметил, что в этом году оно выросло с 62 до 114 стран, несмотря на санкции.

По его словам, правительства 42 стран направили своих представителей на ПМЭФ-2015, в северную столицу приедут и главы крупнейших компаний из 24 государств.

«Будет так или иначе на форуме представлено 114 стран. В том году на форуме были представители 62 стран... Несмотря на санкции, (наблюдается) очевидный прирост со стороны участников и со стороны представленных стран, - отметил Ушаков. - Будем надеяться, что это все даст хороший эффект, в том числе при достижении конкретных сделок».

«На официальном правительственном уровне на форуме будут представлены 42 страны», - уточнил помощник российского лидера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию