16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8142
  • RTS1177.37
22 июня 2015, 21:11 Право

Роскомнадзор блокирует сайт Общества защиты прав потребителей на территории РФ

Лента новостей

Ранее общество рекомендовало на своем сайте туристам, которые собираются ехать в Крым, получать разрешение властей Украины

Роскомнадзор блокирует сайт Общества защиты прав потребителей на территории России в связи с памяткой для туристов, направляющихся в Крым. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«К нам поступило требование от Генпрокуратуры в отношении сайта ОЗПП, — сказал представитель ведомства. — В соответствии с 398 федеральным законом, сайт направлен в выгрузку операторам связи... Производится его блокировка на территории РФ».

Общество защиты прав потребителей, включенное в реестр НКО-иностранных агентов, опубликовало на своем сайте памятку для туристов, которые собираются поехать в Крым, с рекомендацией получать разрешение властей Украины.

Ранее Генеральная прокуратура России потребовала возбудить уголовное дело в отношении авторов появившейся в интернете «Памятки для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым», где Крым и Севастополь признаются оккупированной территорией, и туристам «для собственной безопасности рекомендуется соблюдать украинское законодательство и пересекать границу только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию