16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.80 / ₽ 8355
  • RTS1160.60
10 сентября 2009, 23:17 МакроэкономикаПолитика

США не довольны предложением Ирана по его ядерной программе

Лента новостей

США не удовлетворены предложениями Ирана по ядерной программе

США не удовлетворены предложениями Ирана по его ядерной программе, передает Bloomberg со ссылкой на заявление официального представителя госдепартамента США Филипа Кроули (Philip J. Crowley).

Как сообщает Reuters, на этой неделе Тегеран представил «шестерке» стран-участниц переговоров по этой проблеме пакет предложений. В обмен на сохранение ядерной программы Тегеран предлагал Западу помощь в борьбе с терроризмом в Афганистане, а также нефтегазовое сотрудничество.

«Эти предложения на самом деле не являются ответом на наши опасения. Иран лишний раз подтвердил, что он закрыт для обсуждения своей ядерной программы», — сказал Кроули.

Как писал BFM.ru, Исламская республика объявила о готовности возобновить переговоры с Западом относительно своей ядерной проблемы в середине августа. Ранее президент США Барак Обама (Barack Obama) предложил Тегерану торговые привилегии в обмен на сворачивание его разработок в этой области. В противном случае американский лидер обещал ужесточить санкции против Исламской республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию