16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 июля 2015, 10:29 ОбществоПроисшествия

Премьер Малайзии: не будем указывать пальцем, но скоро назовем виновных в крушении Boeing

Лента новостей

Следствие по крушению Boeing на Украине может продлиться до конца года

Расследование причин катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины может продлиться до конца года. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак на траурной церемонии, приуроченной к годовщине трагедии, унесшей жизни 298 человек, передает ТАСС.

«Расследование продолжается, возможно, продлится до конца года», — сказал глава правительства. Он также сообщил, что «публикация доклада о причинах катастрофы ожидается в начале октября».

По словам премьера, следствие близко к нахождению виновных. «Мы не будем указывать пальцем, однако, уверены, что уже совсем близко к тому, чтобы назвать тех, кто виновен в крушении лайнера», — сказал глава правительства. Малайзия, по его словам, «осуждает безжалостные, жесткие, варварские действия тех, кто стоит за падением самолета».

Наджиб Разак одновременно заверил собравшихся родственников пассажиров и членов экипажа малайзийского Boeing в том, что «правительство не намерено прекращать поиски истинных причин трагедии».

Малайзский Boeing-777, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию