16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.00 / ₽ 7963
  • RTS1128.27
15 июля 2015, 16:41 Компании

ГК «МИЦ» строит школу в ЖК «Татьянин Парк»

Лента новостей

Новое общеобразовательное учебное заведение площадью более 29 000 кв.м вместит 1100 школьников

Актуальные требования к современным жилым комплексам предполагают наличие развитой социальной инфраструктуры. На территории всех своих проектов ГК «МИЦ» строит школы, детские сады и поликлиники. Не так давно компания приступила к строительству СОШ в жилом комплексе «Татьянин Парк». На участке площадью 3,8 га будет построена четырехэтажная школа общей площадью – 29 012 кв.м.

Больше 1000 школьников сформируют 44 учебных класса, из которых 16 классов начальной школы, 20 классов основной школы и 8 классов старшей школы.

Концепция школы предполагает строительство трех отдельных корпусов, соединенных между собой переходами. I корпус предназначен для размещения административного и спортивно-учебного блоков, II корпус отведен под учебные и специализированные кабинеты, и, наконец, III корпус - автономный блок для начальных классов.

При проектировании и техническом оснащении школы были учтены все требования, предъявляемые к обустройству учебных заведений. С целью организации эффективного учебного процесса в школе будут оборудованы специальные кабинеты для изучения иностранных языков, мастерские по обработке дерева и металла, кабинеты музыки и художественного творчества, а также классы химии, физики и биологии с полноценными лабораторными. Кроме того, СОШ в ЖК «Татьянин Парк» предложит ученикам лекционную аудиторию на 186 мест, зрительный зал с помещением компьютерной проекционной, читальный зал и библиотеку. Спортивные занятия будут проходить в студии хореографии и физкультурных залах. В обязательном порядке в школе будет присутствовать медпункт и столовая с «горячим» и «холодным» цехами.

Территория школы будет зонирована: физкультурно-спортивная зона и зона отдыха создадут все условия для физического развития школьников и увлекательного времяпрепровождения на открытом воздухе. Особое внимание уделяется физкультурно-спортивному пространству, которое включает в себя футбольное поле с беговой дорожкой, универсальную спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол, минифутбол, площадку для игры в теннис, комплексную гимнастическую площадку с тренажерами и турниками. Также здесь разместится площадка для игр детей подготовительной группы и спортивно-игровая площадка для детей младших классов.

Новая школа сможет принять не только маленьких новосёлов ЖК «Татьянин Парк», но и детей, проживающих в соседних микрорайонах.

Юрий Комиссаренкодиректор департамента продаж ГК «МИЦ»Концепция новой школы с акцентом на спортивную составляющую органично вписывается в идею всего проекта «Татьянин Парк», на территории которого будут обустроены беговые и велодорожки, оборудован скейт-парк для катаний на роликах, скейтбордах и велосипедах bmx. Дети смогут самостоятельно добираться до учебного заведения, это абсолютно безопасно благодаря продуманной концепции «двор без машин».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию