16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
14 сентября 2009, 08:55 АвтоПраво

Приморскому авиадиспетчеру-наркоману дали 2 года условно

Лента новостей

Суд признал бывшего авиадиспетчера Владивостокского центра обеспечения воздушного движения виновным в хранении и употреблении наркотиков

Суд приморского города Артем признал бывшего авиадиспетчера Владивостокского центра обеспечения воздушного движения виновным в хранении и употреблении наркотиков и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника прокурора края Ирину Володину. Дата вынесения приговора не уточняется.

В июне 2009 года наркополицейские и сотрудники ФСБ России задержали 25-летнего мужчину, которых находился в состоянии наркотического опьянения. Оперативники обнаружили у него в машине дозу так называемой химки (смесь табака с гашишным маслом), отмечает агентство. Авиадиспетчер систематически употреблял наркотики, установили врачи.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. После этого авиадиспетчер, имя которого агентство не сообщает, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Собеседница агентства сообщила, что уголовное дело в отношении бывшего авиадиспетчера было рассмотрено в особом порядке. Суд учел искреннее раскаяние молодого человека, положительную производственную характеристику, поэтому и приговорил его к условной мере наказания, заключила она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию