16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.02 / ₽ 8188
  • RTS1160.60
20 июля 2015, 09:38 ОбществоПроисшествия

В Москве объявлен «оранжевый» погодный уровень опасности

Лента новостей

Ухудшение погоды также ожидается в Рязанской, Калужской, Брянской, Орловской, Курской, Смоленской областях

Предпоследний, «оранжевый» уровень опасности объявлен сегодня в столичном регионе в связи с ухудшением погоды . «Это означает, что погода опасна, есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», — сообщили в Гидрометцентре.

«Оранжевое» предупреждение объявлено из-за активного атмосферного фронта, который принесет дожди, местами с грозой, усиление ветра. Атмосферное давление в середине дня упадет до 738 мм ртутного столба, что ниже нормы. Это может сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Ухудшение погоды также ожидается в Рязанской, Калужской, Брянской, Орловской, Курской, Смоленской областях.

По данным Росгидромета, на этой неделе в столичном регионе ожидается сырая, но теплая погода. К пятнице воздух может прогреться до плюс 26 градусов, в выходные будет до 27 тепла. Самым прохладным днем в Москве станет вторник, а самым дождливым — понедельник. Сегодня может выпасть до 7 мм осадков. Всего же с начала месяца на столицу «вылился» 61 мм осадков при июльской норме 94 мм.

Как сообщили в городской администрации, все городские службы оповещены об ухудшении погоды. В низинных местах столицы, где возможно скопление воды, дежурят аварийные бригады «Мосводостока».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию