16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8100
  • RTS1175.69
28 июля 2015, 16:20 Общество

В России введут курортный сбор

Лента новостей

Ставку сбора за проживание в городах-курортах планируют установить на уровне в 50–100 рублей в сутки

В России с 2017 года планируют ввести курортный сбор. Об этом сообщает Ассоциациация туроператоров со ссылкой на министерство по делам Северного Кавказа, передает ТАСС.

«Чтобы этот инструмент заработал, необходимо проделать большую работу - принять федеральные и региональные законы, разработать и утвердить различные нормативные документы на новый сбор со стороны налоговой службы. Полагаем, что более реально ввести сбор не ранее 2017 года», — заявили АТОР в ведомстве.

Ставку сбора за проживание в городах-курортах министерство предлагает установить на уровне в 50–100 рублей в сутки. По мнению специалистов ведомства, эта сумма в целом сопоставима с размером аналогичных сборов, взимаемых за проживание на курортах в разных странах мира.

Первым курортный сбор планируется ввести в Ставропольском крае.

В комментарии, поступившем в АТОР из министерства по делам Северного Кавказа, подчеркивается, что пока окончательное решение о введении сбора не принято. Предварительно необходимо принять федеральные и региональные законы, а также разработать и утвердить различные нормативные документы на новый сбор со стороны налоговой службы, подчеркнули в ведомстве.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию