16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 июля 2015, 18:25 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина угрожает санкциями депутатам Италии и Венгрии за возможное посещение Крыма

Лента новостей

Оппозиционное «Движения пяти звезд», националисты «Йоббика» и португальцы готовятся прибыть на полуостров

Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца заверила, что Киев намерен отреагировать на посещение депутатов из Италии и Венгрией Крыма, передает украинский портал «Вести».

«Если этот визит состоится вопреки законодательству Украины и нормам международного права, реакция и последствия обязательно будут», — заявила Беца.

В среду стало известно, что группа итальянских депутатов от оппозиционного «Движения пяти звезд» собирается посетить Крым в составе делегации. В группу войдут от восьми до десяти человек, в том числе Алессандро ди Баттиста, бывший вице-председатель палаты депутатов страны. Об этом заявил один из инициаторов поездки, член комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам Манлио ди Стефано.

Также о намерении посетить Крым сообщили венгерские националисты из партии «Йоббик».

Свою поездку в Крым также собирается устроить глава политической группы социалистов в ПАСЕ и докладчик ПАСЕ по России швейцарец Андреас Гросс. Ранее он называл несправедливыми изолирующие полуостров санкции. По словам Гросса, «внушительная миссия» может приехать в октябре-ноябре с одобрения как Москвы, так и Киева.

Кроме них, полуостров могут посетить парламентарии из Португалии. Об этом сообщил замглавы международного комитета Совфеда Андрей Климов.

Ранее депутат Национального собрания Франции, член парламентской комиссии по иностранным делам Тьерри Мариани, уже посетивший Крым, назвал его исторической частью России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию