16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1178.69
14 сентября 2009, 21:38 Макроэкономика

Обама призвал финансистов помочь восстановить экономику США

Лента новостей

Президент США Барак Обама выступил в зале Федерации на Уолл-стрит с речью, посвященной первой годовщине экономического кризиса

Президент США Барак Обама выступил в зале Федерации на Уолл-стрит с речью, посвященной первой годовщине экономического кризиса. Как сообщает Reuters, в своем докладе американский лидер призвал финансистов помочь Белому дому с проведением антикризисных реформ. В частности, он предложил финансистам Уолл-стрит (Wall Street) давать больше средств малому бизнесу.

Также, для успешного выполнения экономических преобразований необходимо, чтобы американский конгресс поддерживал инициативы правительства страны, уточнил Обама. Он отметил, что сейчас следует предпринимать дальнейшие шаги по усилению контроля над финансовыми институтами не только в США, но и во всем мире.

Говоря о том, что американская экономика демонстрирует признаки восстановления, президент США предостерег банкиров от благодушия, заявив, что об окончательном выздоровлении финансовой системы говорить пока рано. Он также обратился к банкирам, которые «игнорируют уроки кризиса», сказав, что они могут не надеяться на то, что налогоплательщики США продолжат страховать их безрассудное поведение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию