• RTS1160.60
5 августа 2015, 21:53 ОбществоСпорт

ЦСКА выиграл у пражской «Спарты» и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится 7 августа

ЦСКА одержал победу над «Спартой» в Праге со счетом 3:2 (1:2) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и вышел в раунд плей-офф турнира.
28 июля на своем поле ЦСКА сыграл вничью - 2:2, сообщает ТАСС. Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится 7 августа.

В игре, прошедшей в среду, хозяева поля быстро повели в счете: на 6-й минуте мяч забил Ладислав Крейчи, а на 16-й - Кехинде Фатаи, то есть те же футболисты, которые отметились голами в первой игре.

Однако армейцы, проявив волю, не только сравняли счет, но и вырвали победу. Дважды - на 34-й и 51-й минутах - отличился Ахмед Муса, а на 78-й минуте ударом из-за пределов штрафной площади Алан Дзагоев забил третий мяч в ворота «Спарты».

На 64-й минуте пражская команда осталась в меньшинстве - за грубую игру с поля был удален Марек Матейовски.
Вратарь армейцев Игорь Акинфеев продлил свою неудачную серию - он пропускает в 29-м матче Лиги чемпионов подряд.