16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8219
  • RTS1160.60
28 августа 2015, 23:31 ФинансыМакроэкономика

Импортные кондиционеры могут подорожать

Лента новостей

Минпромторг подумывает повысить на них пошлины

Минпромторг РФ рассматривает как один из вариантов поддержки отечественных производителей кондиционеров поднятие импортных пошлин на иностранную продукцию. Об этом сообщил ТАСС министр промышленности и торговли Денис Мантуров по итогам приема граждан.

«Это одна из мер, но не единственная», — сказал он. Он отметил, что в случае, если со стороны иностранных компаний наблюдается демпинг, то значит, «надо запускать антидемпинговое расследование, чтобы вводить специальные меры», — отметил Мантуров.

При этом министр считает, что если речь идет о промышленных кондиционерах, то министерству проще оказать поддержку производителям, в том числе в рамках использования этой продукции на предприятиях.

«С точки зрения бытовой составляющей — это работа уже с клиентами, дилерами. Я как раз предложил коллегам, чтобы они использовали конкурентное преимущество той продукции, которую они будут внедрять. Мы в данном случае можем выступить в роли модератора и регулятора с точки зрения сертификации. Если продукция будет лучшего качества и по характеристикам и по свойствам, иметь государственный сертификат, у него будут определенные преимущества», —­ добавил министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию