16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 сентября 2015, 12:57 Общество

Собянин: профилактика наркомании остается важной городской задачей

Лента новостей

Сергей Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города

Профилактика наркомании остается важной городской задачей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Московской молодежной антинаркотической площадки.

«Ситуация с незаконным употреблением наркотиков остается чрезвычайно сложной. Вылечить тех, кто пал в наркозависимость очень сложно — практически невозможно. Самое главное — это профилактика наркозависимости, создание условий для занятия спортом, различные молодежные инициативы»,— отметил мэр и поблагодарил Виктора Иванова, директора ФСКН России, за создание специального центра.

Собянин подчеркнул, что подобные центры по профилактике наркомании необходимы. «И, конечно, такие центры, где можно воочию увидеть, что будет с теми, кто начинает употреблять наркотики, к какому печальному концу приходят очень быстро. Конечно, этот центр пригодится для профессионалов и специалистов в этой области, которые могут здесь поделиться своим опытом и наметить свои планы и, конечно, надо приглашать сюда массово московских школьников, чтобы они могли ознакомиться с этой проблемой», — сказал мэр.

Московская молодежная антинаркотическая площадка была открыта в рамках сотрудничества правительства Москвы и ФСКН России. Она объединяет в себе информационно-познавательный и воспитательный центр с интерактивными стендами и зонами для проведения практических занятий (тренингов, мастер-классов, семинаров и так далее). Помещение для центра общей площадью 372 кв. м в 2013 году было передано в безвозмездное пользование Управлению ФСКН России по городу Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию