16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 сентября 2015, 21:00 ПолитикаКонфликты

Польша может выслать посла России из-за его высказываний о Второй мировой войне

Лента новостей

Ранее в интервью польскому телеканалу дипломат заявил, что Польша в 30-х годах прошлого века препятствовала созданию антигитлеровской коалиции

Власти Польши не исключают высылки из страны чрезвычайного и полномочного посла РФ в Варшаве Сергея Андреева из-за его мнения о действиях Польши во время Второй мировой войны, высказанного польским СМИ. Об этом сообщает TVN24.

Ранее в интервью польскому телеканалу Андреев заявил, что Польша в 30-х годах прошлого века препятствовала созданию антигитлеровской коалиции. Также по мнению дипломата, отношения между двумя странами находятся на самом плохом уровне со времен Второй мировой войны из-за «замораживания Польшей» контактов различного рода.

Пресс-секретарь правительства Польши Цезарий Томчик назвал высказывания посла «пощечиной для польского народа» добавив, что в этом случае могут быть приняты традиционные меры — «от ноты протеста до высылки».

МИД Польши ранее вызвал посла РФ для разговора 28 сентября после его замечаний относительно российско-польских отношений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию