16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 октября 2015, 13:44 Политика

НАТО готова отправить войска для защиты Турции

Лента новостей

Йенс Столтенберг заявил, что российские самолеты и крылатые ракеты «дают основания для обеспокоенности»

Североатлантический альянс готов направить в Турцию войска для защиты своего союзника от угроз на южном фланге НАТО. Об этом сегодня перед началом заседания министров обороны стран-членов НАТО заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, сообщает Reuters.

«НАТО готова и способна защищать всех своих союзников, включая Турцию, от любых угроз», — заверил Столтенберг после ряда инцидентов с вторжением в турецкое воздушное пространство российских боевых самолетов, участвующих в военной операции в соседней Сирии.

Генсек отметил, что НАТО уже расширила свои возможности по развертыванию войск на южном фланге, в том числе в Турции. Столтенберг также подчеркнул, что российские воздушные рейды и обстрелы с применением крылатых ракет «дают основания для обеспокоенности».

На заседании в Брюсселе министры обороны стран НАТО обсудят последствия российской операции в Сирии, а также меры по противодействию различным угрозам в сфере безопасности, в том числе таким, как кибератаки и гибридные войны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию