16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 октября 2015, 00:44 Общество

В Швеции членов клуба бородачей по ошибке приняли за террористов из ИГ

Лента новостей

Бородачи фотографировались на фоне знамени своего клуба, которое отдаленно напоминает флаг ИГ, сочетающий черный и белый цвета

В шведском городе Йончепинг прохожий вызвал полицию, приняв членов клуба бородачей за экстремистов из террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России), передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщения западных СМИ.

«Мы выстроились в ряд для фотографии, 30 мужчин из клуба с нашим флагом, и вдруг видим двух полицейских», — приводят издания слова одного из членов клуба Андреаса Франссона.

«Они рассказали, что мотоциклист, увидевший нас, подумал, что стал свидетелем встречи террористов из ИГ», — добавил он.

«Прибыв, полицейские увидели, что нет никаких террористов, а есть только веселые бородатые парни, которые фотографируются», — отметил Франссон.

Члены международного клуба Bearded Villains встречаются раз в месяц, чтобы пообщаться и обсудить новости. У клуба есть свой флаг, который каждый раз передается бородачам в другой стране.

В этом году флаг достался Швеции, в связи с чем мужчины решили на его фоне сфотографироваться. Знамя бородачей представляет собой название клуба, написанное белыми буквами на черном фоне и два перекрещенных клинка. Он отдаленно напоминает флаг ИГ, который также сочетает черный и белый цвета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию