16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 октября 2015, 14:26 Право

Напавший на шведскую школу мужчина в маске и с мечом убил учителя

Лента новостей

Двое детей по-прежнему находятся в тяжелом состоянии

Учитель, раненый в результате нападения на школу в Швеции, скончался в больнице, сообщает ТАСС.

Происшествие, случившееся сегодня, 22 октября, в городе Трольхэттан на западе Швеции, приобрело драматический оборот. Учитель, пострадавший от нападения неизвестного, ворвавшегося в школу с мечом в руках, скончался в больнице. Двое детей в возрасте 11 и 15 лет по-прежнему находятся на операционном столе.

Как сообщает полиция, в результате нападения пострадало пять человек, сейчас в школе проводится обыск, чтобы убедиться, что больше жертв нет. Имя вооруженного человека пока не установлено. По словам школьников, появление неизвестного в образовательном учреждении многие сначала восприняли как розыгрыш.

«Когда мы увидели его, он был в маске, черной одежде и с мечом в руках. Мы даже подумали, что это была шутка. Некоторые ученики хотели с ним сфотографироваться», — пояснил один из учащихся. В итоге,нападавший был обезврежен выстрелом, который произвел один из полицейских. Мужчина до этого успел ранить четырех детей и одного взрослого, который позже скончался в больнице.

Персонал и школьники сейчас находятся в состоянии сильнейшего шока, при этом их удалось быстро эвакуировать, чтобы полицейские смогли провести задержание. О состоянии нападавшего пока ничего не известно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию