16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
26 октября 2015, 12:06 Авто

На МКАД предлагают снизить максимальную скорость до 80 км/ч

Лента новостей

Из-за постоянных работ по реконструкции магистрали

Глава ГИБДД Москвы Виктор Коваленко предложил снизить максимально допустимую скорость на МКАД до 80 км/ч. Об этом сообщает «М24». По словам главного автоинспектора города, такая мера необходима на время проведения работ по реконструкции дорожного полотна, чтобы избежать больших перепадов скорости потока.

Дело в том, что на МКАД постоянно идут ремонтные работы, в частности, на данный момент проводится реконструкция на семи участках кольцевой. В зоне ремонтных работ ограничение — 40 км/ч и получается, что водителям постоянно приходится резко сбрасывать скорость со 100 км/ч или даже со 120 км/ч.Так как за 20 км/ч штраф не предполагается и большинство автомобилистов превышают скорость в этих допустимых рамках.

«Следует снизить максимальную разрешенную скорость движения со 100 км/ч до 80 км/ч. Тем более, что ответственности за превышение до 20 км/ч в час нет, и многие ездят 120. А для кольцевой дороги с постоянным строительством это слишком высокая скорость», — поясняет Коваленко.

Инициатива понятна, но например, в Германии, на автобанах, где также регулярно проводятся ремонтные работы, «безлимитку» никто отменять не собирается, отмечает автообозреватель Business FM Алексей Аксенов. Просто заранее, задолго до начала опасного участка, скорость потока необходимо постепенно снижать. И тогда никаких резких перепадов не будет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию