16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
8 ноября 2015, 12:37 ОбществоПроисшествия

СМИ: ФБР поможет России в расследовании причин катастрофы А321

Лента новостей

Сообщается, что Москва недавно попросила о содействии американских экспертов

ФБР в ответ на просьбу Москвы согласилось оказать экспертную помощь в расследовании катастрофы российского пассажирского самолета на Синайском полуострове в Египте, сообщает газета The New York Times, ссылаясь на неназванных высокопоставленных американских представителей. Изложение публикации передает «Интерфакс».

По словам некоторых из них, российская сторона хочет получить помощь в проведении экспертно-криминалистического анализа для определения того, что привело к крушению лайнера. Другие американские представители утверждают, что просьба была более общего характера, отмечает издание.

О том, что российские власти обратились к ФБР с соответствующим запросом о содействии в расследовании причин катастрофы, в пятницу сообщил телеканал CBS News.

Американские представители рассматривают просьбу Москвы как свидетельство трудностей, с которым сталкиваются следователи, отмечают местные СМИ.

Как сообщалось, американские и британские спецслужбы, основываясь на своих данных, полагают, что самолет потерпел крушение в результате заложенной на борту бомбы. Международные эксперты, расследующие катастрофу, пока не пришли к окончательному выводу о ее причинах.

Как сообщалось, в пятницу директор ФСБ Александр Бортников по результатам заседания Национального антитеррористического комитета представил главе государства рекомендации приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского А321 на Синае. Глава государства согласился с этими рекомендациями. Чуть позже в пятницу Минтранс направил в Росавиацию указание о приостановке рейсов в Египет.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию