16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
8 ноября 2015, 18:03 Общество

Дворкович: Авиасообщение с Египтом приостановлено как минимум на несколько недель

Лента новостей

О сроках возобновления перевозок говорить преждевременно — работа по аудиту и выработке мер контроля безопасности начинается сегодня

Авиасообщение с Египтом приостановлено как минимум на несколько недель. Об этом заявил в ходе брифинга вице-премьер России Аркадий Дворкович. Стенограмма его выступления опубликована на сайте кабинета министров России.

«Пока конкретные сроки называть преждевременно. Работа по аудиту и выработке мер контроля безопасности начинается сегодня. В любом случае речь идет о сроках не менее нескольких недель, но сколько именно недель, пока говорить рано. Будем работать вместе с нашими египетскими партнерами», — сказал Дворкович.

Вывоз российских туристов из Египта начался после того, как президент России Владимир Путин одобрил идею ФСБ приостановить авиасообщение с этой страной до выяснения причин крушения А321.

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синае в Египте, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию