16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
11 ноября 2015, 23:55 ОбществоСпорт

Путин потребовал расследовать допинговый скандал

Лента новостей

«Это должно быть сделано в открытой, профессиональной добросовестной работе вместе с нашими коллегами»

Президент РФ Владимир Путин призвал защитить российских спортсменов от применения допинга и обещал в случае необходимости оргмеры, передает ТАСС.

«Необходимо провести свое собственное, внутреннее расследование и обеспечить самое открытое, хочу это подчеркнуть, профессиональное сотрудничество с международными антидопинговыми структурами», - заявил Путин на совещании по подготовке к Олимпийским играм 2016 года.

Президент подчеркнул, что Россия должна сделать все, чтобы избавиться от этой проблемы, заметив, что она не только российская. «Но если у наших зарубежных коллег есть вопросы, то они должны быть закрыты, причем это должно быть сделано в открытой, профессиональной добросовестной работе вместе с нашими коллегами», - добавил глава государства.

По его словам, если нужно, то можно пойти на оргмеры. «В любом случае нужно защитить наших спортсменов от применения запрещенных препаратов, - подытожил Путин. - Прежде всего, это нужно для них, для наших спортсменов, для здоровья. И конечно, борьба должна быть честной».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию