16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
20 ноября 2015, 12:10 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Кремль не считает медленным расследование крушения A321

Лента новостей

Отвечая на вопрос Business FM, пресс-секретарь российского лидера ответил: «Расследование подобных, скажем так, ну, в данном случае террористических актов, может быть весьма длительным»

Фото: Alexander Zemlianichenko/ТАСС

В Кремле сообщили, что в России действует мораторий на высшую меру наказания, и смертная казнь для террористов пока введена не будет. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это только озвученное предложение. Вы знаете, что вопрос смертной казни, он чрезвычайно сложный, много дискуссий ведется. В конце концов, это решение о моратории, который у нас действует. Сейчас исходим из этого моратория», — сказал он.

Также пресс-секретаря президента спрашивали, почему расследование крушения А321 в Египте ведется долго. Песков назвал их неуместными, сообщив, что расследование теракта может быть длительным. Вот что он ответил на вопрос Business FM:

Дмитрий Песков: Оно движется абсолютно не медленно. Расследование подобных, скажем так, ну, в данном случае террористических актов, может быть весьма длительным. Вместе с тем это не означает, что это будет долго. Выполняются необходимые процедуры, связанные со следствием, и в данном случае мы не располагаем информацией, когда это может произойти, но не раньше, чем это следствие будет завершено.
А есть уже какие-то наметки об исполнителях, организаторах и каких-то конкретных лицах?
Дмитрий Песков: Ну, заранее же следствие это же не сообщает.

Ранее глава ФСБ Александр Бортников сообщил о том, что крушение А321 на Синае произошло в результате террористического акта. По его словам, на обломках и вещах обнаружены следы взрывчатого вещества иностранного производства.

Кремль сообщил, что Путин проведет большую пресс-конференцию 17 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию