Роскомнадзор запретил четыре статьи «Википедии» о наркотиках
Лента новостей
В некоторых разделах данных статей присутствуют сведения о порядке действий по изготовлению и использованию наркотиков
Роскомнадзор отправил уведомления на внесение в реестр запрещенной информации четыре статьи «Википедии» о наркотиках, сообщает ТАСС.
Ранее Роскомнадзор опубликовал список из пяти статей «Википедии», содержание которых Федеральная служба по контролю за незаконным оборотом наркотиков признала противоправным. В частности, ФСКН обнаружила в некоторых разделах данных статей сведения о порядке действий по изготовлению и использованию наркотиков.
«По итогам исследований информация в четырех статьях @ru_wikipedia признана запрещенной. Отправили уведомления о внесении в Единый реестр», — заявили в Роскомнадзоре.
Как отметили в ведомстве, пятая статья «Википедии» на эту тему не была внесена в реестр, поскольку запрещенная информация была удалена администрацией.