16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 ноября 2015, 11:00 Политика

Медведев: инцидент с СУ-24 может затронуть ряд важных проектов России и Турции

Лента новостей

Анкара демонстрирует защиту «Исламского государства»

Безрассудно-преступные действия турецких властей, сбивших российский самолет над Сирией, привели к трем последствиям, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Во-первых, опасное обострение отношений между РФ и НАТО, которое не может быть оправдано никакими интересами, включая защиту госграниц, — отметил глава правительства. — Во-вторых, Турция продемонстрировала своими действиями, по сути, защиту боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России — прим.).

По мнению премьер-министра, это не удивительно, «с учетом сведений о прямом финансовом интересе некоторых должностных лиц Турции, связанных с поставками нефтепродуктов, производимых на предприятиях, принадлежащих ИГИЛ».

И в-третьих, отметил Медведев, подорваны долгие добрососедские отношения между Россией и Турцией, в том числе, в экономике и гуманитарной сфере. «Прямым следствием этого может стать отказ от целого ряда важных совместных проектов и потеря турецкими компаниями своих позиций на российском рынке», — подчеркнул Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию