16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
3 декабря 2015, 12:22 ПолитикаПерсоны

Путин: «Террористов надо уничтожать на дальних подступах к России»

Лента новостей

Президент РФ заявил об этом в Кремле, оглашая послание Федеральному собранию

Российские военные в Сирии сражаются за свою страну, уничтожая террористов на дальних подступах к ней. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

Глава государства подчеркнул, что наибольшая опасность для России исходит именно от сконцентрировавшихся в Сирии боевиков. «Среди них немало выходцев из России и стран СНГ. Они получают деньги, оружие, накапливают силы. И, если окрепнут, победят там, то неизбежно окажутся и у нас, чтобы сеять страх и ненависть, взрывать, убивать, мучить людей», – сказал глава государства.

«И мы обязаны встретить их и уничтожить на дальних подступах», – заявил президент.

«Армия и флот РФ убедительно показали свою боеспособность, свои возросшие возможности. Современное оружие действует эффективно, а бесценная практика его применения в боевых условиях обобщается и будет использована для дальнейшего совершенствования нашей военной техники и вооружений», – подчеркнул глава государства.

«Потребовалось почти 10 лет, чтобы переломить хребет бандитам. Мы выдавили практически террористов из России, но до сих пор ведем непримиримую борьбу с остатками подполья, но это зло до сих пор дает о себе знать», – подчеркнул Путин, напомнив о терактах в Волгограде в 2013 году и крушении российского самолета А321 над Синаем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию