16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
3 декабря 2015, 14:25 Общество

На следующей неделе в Москве будет аномально тепло

Лента новостей

Дневные температуры будут достигать 9 градусов выше нуля

По сообщениям Гидрометцентра, в пятницу в столичном регионе ожидается небольшой снег, а с субботы Москву ждут плюсовые температуры, передает «Интерфакс».

«Ночью местами пройдет небольшой снег, днем небольшие осадки ожидаются повсеместно. Юго-западный ветер усилится до 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 15 м/с. Ночью столбик термометра опустится до минус 2-4 градусов в столице и минус 2-7 градусов в Подмосковье», — рассказывают метеорологи.

В субботу в городе ожидается небольшой дождь, а температура будет около нуля, по области — от минус 3 до плюс 2. Днем потеплеет до 2-4 градусов. В воскресенье также пройдет небольшой дождь, при этом в городе в дневное время столбик термометра поднимется до 5-7 градусов.

Аномальное тепло продержится и в первые два дня следующей недели: в понедельник ночные температуры не опустятся ниже 6, а дневные — ниже 8 градусов. Во вторник синоптики ожидают, что эти показатели снизятся в среднем на два градуса. Как пояснили в Гидрометцентре, «положительная аномалия температуры за эти два дня составит 7-9 градусов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию