16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 декабря 2015, 21:40 ОбществоПроисшествия

Авария на энергомосту. Крым снова ограничили в электроэнергии

Лента новостей

Сбой произошел из-за перегрева одной из опор линии электропередачи. Проблема уже устранена. На время ремонта в Севастополе пришлось ограничить потребление электроэнергии

Отключение электроэнергии в Крыму.
Отключение электроэнергии в Крыму. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Поставки электричества в Крым по энергомосту из Краснодарского края пришлось ограничить на несколько часов из-за аварии. Об этом сообщил на заседании республиканского штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации его председатель, глава МЧС по республике Сергей Шахов. По его словам, уменьшение перетока электроэнергии произошло из-за перегрева одной из опор линии электропередачи.

Тем временем глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что запуск второй нитки первой очереди энергомоста из Краснодарского края на полуостров может произойти раньше намеченных сроков, то есть еще до 20 декабря. При этом министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина потребовала от компании «Крымэнерго», чтобы энергетики были готовы к возможным авариям при запуске 2-й нитки энергомоста. Энергосистемы полуострова сильно изношены. К тому же, по словам министра, вся система теперь работает в обратном режиме, и то, что при запуске энергомоста практически не было накладок, можно считать чудом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию