16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 декабря 2015, 12:35 ПравоКриминал

СК: три человека задержаны по подозрению в перестрелке в центре столицы

Лента новостей

Как полагает следствие, причиной конфликта могли стать финансовые разногласия, возникшие на почве долговых обязательств

Три человека задержаны по подозрению в перестрелке в московском ресторане. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По факту стрельбы в ресторане и гибели двух человек расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия).

«По данным следствия, 14 декабря возле одного из ресторанов по улице Рочдельской между группой лиц из десяти человек произошла перестрелка, в результате которой в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались. Как полагает следствие, причиной конфликта могли стать финансовые разногласия, возникшие на почве долговых обязательств», — сообщила Иванова.

В настоящее время трое подозреваемых — Петр Черчинцев, Эдуард Буданцев и Владимир Костриченко — задержаны, их уже опрашивают следователи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию