16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
15 декабря 2015, 13:48 Общество

Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» станет самым масштабным новогодним проектом в мире

Лента новостей

Он продлится до 14 января

В Москве стартует самый масштабный в мире новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе заседания президиума правительства Москвы.

«18 декабря открывается новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». Три года тому назад начинали этот проект с небольшой площадки на Манежке, в которой участвовали наши коллеги из Страсбурга, достаточно скромное мероприятие было, но, тем не менее, оно москвичам понравилось, и поэтому каждый год развивали это мероприятие. И в этом году это уже крупнейшее международное новогоднее мероприятие. Будут участники от 12 стран, в основном это европейские страны: Франция, Испания, Бельгия, в том числе и другие страны, не европейские — это Япония, Индия, Узбекистан», — сказал Собянин. Мэр также поручил продлить фестиваль до 14 января.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в четвертый раз. Центрами гуляний станут 38 площадок, 20 из которых разместятся в центре, а остальные — в округах. Всего установят 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами. Свои товары привезут предприниматели и производители из 40 регионов России, а также Великобритании, Дании, Франции и Чехии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию