16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8178
  • RTS1173.68
22 декабря 2015, 17:15 ПравоКриминал

Бизнесмена, обвиняемого в убийстве жены и дочери, перевели под домашний арест

Лента новостей

Мосгорсуд изменил меру пресечения Хорену Казаряну

Мосгорсуд во вторник перевел под домашний арест бизнесмена Хорена Казаряна, обвиняемого в жестоком убийстве своей жены и 9-летней дочери. Об этом Business FM сообщил его адвокат Александр Гофштейн. «Апелляционная инстанция изменила решение Пресненского суда столицы о продлении Казаряну меры пресечения в виде содержания под стражей сроком до года и поместила его под домашний арест в квартире его сестры», — сказал защитник.

Первоначально решение Пресненского суда оспаривала и защита, и прокуратура. «Однако во вторник стало известно, что прокурор отозвал свое представление», — сказал защитник. Он выразил удовлетворение решением суда, отметив, что защита намерена добиваться полной реабилитации предпринимателя, который невиновен в совершении страшных преступлений.

13 ноября районный суд по ходатайству Главного следственного управления СКР по Москве продлил Хорену Казаряну срок нахождения в СИЗО до одного года. Сам обвиняемый утверждал, что не убивал близких и просил выпустить его на свободу, чтобы он мог найти настоящих преступников. Его поддержала прокуратура. Представитель надзорного ведомства при продлении ареста заявил, что следствие не представило в суд доказательств причастности Казаряна к убийству жены и дочери.

До 2014 года Казарян являлся совладельцем фирмы, которая занималась поставкой погрузчиков для складов, однако в преддверии событий на Украине он переписал свою долю на брата. Он потерял своих близких в ночь на 14 февраля 2015 года. Когда 51-летний бизнесмен приехал под утро домой, дверь в пентхаусе с видом на Кремль на улице Шаболовка ему никто не открыл. Мужчина вызвал родственников и полицию. В жилище нашли два тела: жены предпринимателя Виктории и его 9-летней дочери Нинэ. На теле женщин медики насчитали 22 ножевых ранения, а на теле Нинэ — 18. Из квартиры практически ничего не пропало. Подозрение сразу же пало главу семейства, на одежде которого, впрочем, не нашли и капли крови. 15 февраля Казаряна арестовали. С тех пор он содержался в СИЗО «Матросская тишина».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию