16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8155
  • RTS1174.17
25 января 2016, 20:50 Политика

СМИ: глобальный бизнес встревожен закатом эпохи Меркель

Лента новостей

Делегаты экономического форума в Давосе полагают, что Ангела Меркель может покинуть свой пост уже в этом году и последствия этого риска сложно просчитать

Возможный уход Ангелы Меркель с поста канцлера Германии из-за провала ее политики в отношении мигрантов всерьез беспокоит международное бизнес-сообщество, пишет Bloomberg. Изложение сообщения передает РИА Новости.

«На закрытых совещаниях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе постоянно возникала тема того, что Меркель может лишиться своего поста из-за политики открытых дверей в отношении беженцев с Ближнего Востока. Хотя в Германии политическая волна против нее пока еще не набрала достаточную мощь, лидеры глобального бизнеса уже начинают выражать свое беспокойство в связи с возможным окончанием десятилетней эпохи правления Меркель», — отмечают аналитики агентства.

На принятие общей европейской стратегии против кризиса беженцев остается всего несколько недель, поэтому вполне возможно, что Меркель будет вынуждена покинуть свой пост уже в этом году, приводит Bloomberg слова двух делегатов форума, не пожелавших раскрывать свои имена.

Риск того, что Европа не справится с наплывом беженцев, усугубляет проблему потери доверия на мировых рынках, однако для участников форума в Давосе куда более серьезным риском является уход канцлера ФРГ, уверены авторы статьи. По их словам, мир без Ангелы Меркель для крупного бизнеса является фактором риска, который не так легко просчитать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию