16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
27 января 2016, 21:10 Общество

Ростуризм: боевики ИГ планируют захват российских граждан в Турции

Лента новостей

Путешественникам из России рекомендовали обеспечить личную безопасность

Представители федерального агентства по туризму в среду предупредили российских путешественников о том, что боевики ИГ могут взять их в плен на территории Турции. Об этом сообщает сайт газеты «Известия».

Специалисты Ростуризма порекомендовали туристам из России, которые едут не в составе организованных групп, максимально обеспечить свою безопасность. «Обращаем внимание всех неорганизованных туристов, выезжающих в Турцию, на необходимость принятия всех возможных мер по обеспечению личной безопасности», — сообщили в профильном ведомстве.

В федеральном агентстве подчеркнули, что боевики ИГ (организация запрещена в России) могут публично казнить пленных или использовать заложников в качестве живых щитов во время боестолкновений с правительственными войсками Сирии.

Ранее представители Ростуризма рекомендовали российским гражданам оставлять координаты отелей в Турции, где они планируют остановиться. Также в ведомстве призвали максимально сократить поездки на курорты страны и перемещения за их пределами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию