16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
2 февраля 2016, 11:17 Политика

Россия и Египет поговорят о восстановлении авиасообщения

Лента новостей

Тему обсудят сегодня в Каире

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров обсудит сегодня в ходе встречи с египетским коллегой вопросы восстановления авиасообщения между Россией и Египтом. Об этом РИА Новости заявил глава египетского ведомства Тарик Кабиль.

«Мы, конечно, будем говорить о восстановлении авиасообщения и туризма обязательно, так как этот вопрос волнует обе страны», – сказал министр.

Второй российско-египетский бизнес-форум стартовал в понедельник в Каире. В российскую делегацию на мероприятии, по словам председателя Российско-египетского делового совета Михаила Орлова, вошли представители около ста российских компаний.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. По данным ФСБ РФ, катастрофа произошла в результате теракта. Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию