16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1128.26
4 февраля 2016, 21:05 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

МИД РФ вынес представление временному поверенному в делах Украины

Лента новостей

Речь идет об инциденте на пункте пропуска на российско-украинской границе

Временному поверенному в делах Украины в Москве вынесено представление в связи с инцидентом на пункте пропуска на российско-украинской границе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

«Сегодня, 4 февраля, в МИД был приглашен временный поверенный в делах Украины в Москве, которому было сделано представление относительно имевшего место 2 и 3 февраля инцидента в пункте пропуска Гоптовка-Нехотеевка на российско-украинской государственной границе», — сообщила Захарова.

Речь идет некорректном проведении досмотра и аналогичном поведении представителей силовых структур Украины, которые в течение 16 часов проверяли группу из 73 российских офицеров из состава функционирующего на юго-востоке Украины Совместного центра по контролю и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, возвращавшихся в РФ в порядке плановой и согласованной ротации после завершения служебной командировки, пояснила Захарова.

Россия озабочена поведением представителей украинских силовых структур в отношении российских военнослужащих и возлагает всю ответственность за негативные последствия на Украину, отметила представитель МИД РФ.




Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию