16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 февраля 2016, 12:44 Общество

СМИ: около 150 млн открыток дарят влюбленные всего мира в День святого Валентина

Лента новостей

В этот день влюбленные американцы и семейные пары тратят на подарки друг другу в среднем по $500

Влюбленные всего мира в День святого Валентина дарят и отправляют по почте около 150 млн открыток с признаниями в лучших чувствах и симпатии друг к другу, отмечает ТАСС, ссылаясь на данные американских СМИ. День Влюбленных считается вторым по популярности «праздником открыток» после Рождества.

Города США превращаются в феврале в феерию любви и сердец, в виде которых можно приобрести любые подарки от традиционных коробок с конфетами, букетов цветов и воздушных шаров до компьютеров, ювелирных изделий и даже мебели. В этот день влюбленные американцы и семейные пары тратят на подарки друг другу в среднем по $500.

В самом центре Манхэттена, на Таймс-сквер, архитекторы Нью-Йорка и Бостона ежегодно возводят масштабные символические сооружения. В этом году здесь можно увидеть инсталляцию под названием «Сердце сердец», выполненную из 12 трехметровых золотых зеркал. По замыслу художников, в каждом таком зеркале отражаются не только другие сердца, но и «сердечность Таймс-сквер, а также распахнутые души всех его гостей».

Ко Дню святого Валентина в Нью-Йорке приурочены многочисленные мероприятия и концерты. Накануне здесь прошел очередной массовый забег для сбора денег в детский фонд онкобольных.

Как утверждают психологи, чаще всего в этот день признаний в любви ждут женщины. Около 75% американцев говорят, что ничего хорошего от 14 февраля не ждут, но когда социологи задают им вопрос повторно, то многие признаются, что все-таки надеются на признание. Женщины при этом меняют ответы гораздо чаще мужчин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию