16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8210
  • RTS1167.61
21 февраля 2016, 02:36 Компании

«Азбука вкуса» начала доставлять еду собственного производства

Лента новостей

В планах ритейлера на этот год - выйти на уровень нескольких сотен заказов в день

Сеть супермаркетов «Азбука вкуса» запустила в Москве доставку еды собственного производства. Как сообщает The Village со ссылкой на руководителя пресс-службы ритейлера Андрея Голубкова, в меню доставки — такие же блюда, как и в кулинарии во всей сети магазинов «Азбука вкуса». Например, есть завтраки, блюда азиатской кухни, салаты и закуски, горячие блюда, десерты, а также молочные продукты, напитки, пирожки и хлеб.

Заказы на доставку готовых блюд принимаются ежедневно с 09:00 до 20:00. В ближайшее время доставку обещают сделать круглосуточной. После оформления доставки на сайте «Азбуки вкуса» заявка направляется в ближайший магазин. Одновременно туда выходит курьер службы Bringo, который и забирает заказ. Доставка курьером в пределах МКАД занимает около 90 минут.

Как пишут «Ведомости», сейчас «Экспресс меню» получает около 500 заказов в месяц, однако компания рассчитывает увеличить их количество до нескольких сотен в день уже в этом году. «Средний чек достаточно высокий для рынка экспресс-доставки», – чуть менее 2000 руб.

По словам экспертов, у доставки еды достаточно большой потенциал роста. В России этот рынок еще очень далек от насыщения, говорит представитель Delivery Club. По его словам, кризис почти не затронул этот рынок – количество пользователей к концу 2015 г. выросло вдвое по сравнению с 2014 г.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию