16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 февраля 2016, 14:05 ПолитикаПерсоны

В Кремле призвали не спешить с обсуждением дальнейшей судьбы Кадырова

Лента новостей

Власти просят дождаться срока завершения его полномочий на посту главы Чечни

В Кремле считают преждевременным обсуждение вопроса дальнейшей судьбы главы Чечни Рамзана Кадырова на этом посту и призвали дождаться срока завершения его полномочий, передает «Интерфакс».

«Нужно дождаться срока, и, соответственно, президент России или предлагает, или не предлагает те или иные варианты тем или иным лицам. Поэтому и в данном случае также нужно дождаться», – сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он добавил: «Что касается самих заявлений – человек уходит в отставку или не уходит в отставку, это уже не совсем наша тематика. Мы в данном случае ориентируемся на те оценки, которые дает глава государства, и на те предложения, которые он делает тем или иным лицам».

Отвечая на вопрос о том, не опасаются ли в Кремле дестабилизации обстановки в Чечне в том случае, если среди кандидатов на пост главы республики не будет Кадырова, Песков сказал: «А там разве ситуация чем-то отличается от других регионов? Там есть все точно такие же ветви власти, как и везде в Российской Федерации. Давайте не забывать, что это регион Российской Федерации, где работают все законы РФ».

Пресс-секретарь главы государства отметил, что президент РФ при истечении полномочий глав регионов принимает решения, в том числе на основе оценки эффективности руководителей субъектов разными организациями и позиции руководства администрации Кремля.

Ранее Кадыров высказал мнение, что пришло время для него оставить пост главы Чечни. 28 февраля он написал на своей странице в Instagram, что примет как должное любое решение президента РФ относительно своего нахождения на занимаемой должности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию