16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 марта 2016, 23:30 ПравоКриминал

В Ивановской области четверо полицейских задержаны за пытки

Лента новостей

Их обвиняют в использовании оружия и физической силы с целью получения показаний от подозреваемого

Четверо полицейских в Ивановской области задержаны правоохранителями по обвинению в использовании оружия и физической силы с целью получения показаний от подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщается на официальном сайте СУ Следственного комитета по региону.

«По версии следствия, в мае 2015 года заместитель начальника МО МВД России «Тейковский», начальник отдела уголовного розыска и оперуполномоченный указанного отдела, а также начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области, находясь в здании МО МВД России «Тейковский», для получения признательных показаний с задержанного по подозрению в угоне автомобиля причинили ему побои, незаконно удерживали в здании отдела внутренних дел, затем вывезли мужчину в лесной массив в Тейковском районе, где продолжили применение физического и психического насилия», — говорится в тексте сообщения.

В расследовании участвуют также сотрудники УФСБ и УМВД по региону, фигуранты отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию