16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8245
  • RTS1154.28
31 марта 2016, 13:20 Политика

Специалисты РФ проверят безопасность в аэропортах Египта

Лента новостей

Специалисты проверят аэропорты Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады

Российские специалисты проверят безопасность в аэропортах Египта, куда летали авиакомпании РФ, то есть городов Каир, Шарм-эш-Шейх и Хургада, сообщил заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, передает «РИА Новости».

Ранее глава российского Минтранса сообщал, что специалисты РФ в апреле проведут очередную проверку египетских аэропортов на предмет авиационной безопасности. Однако затем произошел захват одним из пассажиров самолета Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir. Он летел внутренним рейсом из Александрии в Каир, а после захвата совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. Позднее угонщик был задержан, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Авиакомпании РФ не летали из аэропорта Александрии, откуда вылетел захваченный самолет, поэтому его в планах проверки не было, добавил Окулов.

Он также отметил, что Минтранс России ждет официальных результатов расследования, чтобы определить, необходимо ли предъявлять Египту дополнительные требования по безопасности в аэропортах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию