16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
6 апреля 2016, 16:20 Финансы
Актуальная тема: Кризис-калькулятор Business FM

Всемирный банк: Резервный фонд России полностью потратят до конца года

Лента новостей

Расходование фонда может потребовать увеличения программы приватизации

Резервный фонд России будет полностью израсходован к концу 2016 года. Такой прогноз дал Всемирный банк, передает ТАСС.

Расходование Резервного фонда может потребовать увеличения программы приватизации. В то же время, неопределенность экономической политики в России — основной фактор сдерживания инвестиций и потребления. Ожидаемое восстановление российской экономики откладывается, путь к нему будет долгим, говорится в докладе Всемирного банка.

Кроме того, ВБ в большинстве своих прогнозов по экономике России исходит из того, что экономические санкции в отношении нашей страны будут действовать вплоть до 2018 года. Только один из сценариев (базовый альтернативный) подразумевает, что санкции отменят в 2017 году. Такие оценки содержатся в докладе Всемирного банка об экономике России.

«...представлены оценки по альтернативному базовому сценарию, который исходит из предположения о том, что экономические санкции будут отменены уже в 2017 году. Все остальные сценарии предполагают, что санкции будут действовать вплоть до 2018 года», — говорится в документе.

Кроме того, Всемирный банк ухудшил прогноз по динамике ВВП РФ — в 2016 г. он ожидает спад до 1,9%, а в 2017 г. — рост в пределах 1,1%.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию