16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8139
  • RTS1174.17
7 апреля 2016, 19:28 Право

Возраст уголовной ответственности за терроризм могут снизить до 14 лет

Лента новостей

В нижнюю палату парламента внесен соответствующий пакет законопроектов

В Госдуму был внесен пакет антитеррористических законопроектов, которые усиливают ответственность за терроризм и экстремизм. Об этом заявила Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, передает РИА «Новости».

«Россия всегда действует в логике защиты граждан России от терроризма и непримиримой борьбы с терроризмом. Предложенные нами изменения в законодательство отражают объективную необходимость формирования новых форм правовой защиты общества и государства от наиболее опасных преступлений», — отметила депутат.

Новый «антитеррористический» пакет законопроектов вводит, в частности, пожизненное лишение свободы за международный терроризм. Также появятся новые составы преступлений, направленных на предупреждение террористических деяний. Это, в том числе, «несообщение о преступлении террористической направленности» и «содействие экстремистской деятельности».

Помимо этого, вводится самостоятельная ответственность в виде лишения свободы от 15 до 20 лет за пособничество в захвате заложников и «организации незаконного вооруженного формирования».

Кроме того, согласно законопроекту, возраст уголовной ответственности за терроризм могут снизить до 14 лет

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию