16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.63
14 апреля 2016, 20:59 Политика

Белый дом поднял вопрос с РФ о пролете самолетов над эсминцем США

Лента новостей

13 апреля США опубликовали видео и фото российского бомбардировщика Су-24, который приближался к американскому ракетному эсминцу «Дональд Кук» в Балтийском море

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США подняли вопрос с Россией о пролете самолетов над американским эсминцем в Балтийском море, сообщает «РИА Новости».

«То, что российские самолеты действуют подобным образом, не является чем-то необычным. Мы обычно выражаем обеспокоенность относительно этого через военного атташе в посольстве США в Москве. Могу сказать вам, что это общение состоялось. Мы будем добиваться разрешения разногласий через установленные военные каналы», — сказал Эрнест.

По его словам, двустороннее соглашение 1972 года между США и СССР о предотвращении инцидентов в морском пространстве предусматривает подобные ситуации.

13 апреля США опубликовали видео и фото российского бомбардировщика Су-24, который приближался к американскому ракетному эсминцу «Дональд Кук» в Балтийском море.

Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя заявления Соединенных Штатов об опасном пролете российского Су-24 рядом с эсминцем, летчики ВКС РФ совершили отворот от корабля США с соблюдением всех мер безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию