16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
18 апреля 2016, 20:11 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: Нидерланды заявили о возможном отказе от ратификации соглашения Украины с ЕС

Лента новостей

Такое мнение высказал глава голландского МИДа Берт Кундерс Совету Европы

Глава МИД Нидерландов Берт Кундерс в разговоре с коллегами из ЕС заявил, что не исключает отказа от ратификации соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на европейский источник на полях заседания Совета Европы в Люксембурге.

«Он сообщил, что правительство не может ратифицировать (соглашение — ред.) при нынешнем состоянии дел, их также торопит время, в том числе конституция. Большая группа в парламенте попросила правительство не ратифицировать соглашение, и он не может этого исключить. Они хотят решить этот вопрос до лета», — сказал источник.

Ожидается, что 19 апреля голландский парламент проголосует по вопросу об отмене ратификации соглашения. Соответствующее предложение было инициировано Социалистической партией Нидерландов, по предварительным данным, оно поддерживается всей оппозицией в главном законодательном органе страны.

Официальные результаты референдума относительно поддержки Нидерландами соглашения об ассоциации Украины с ЕС были объявлены 12 апреля. Референдум был признан состоявшимся. Против ратификации проголосовал 61% избирателей, за — 38,21%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию