16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 июня 2016, 10:40 ОбществоПроисшествия

Налетчики вынесли с московской овощебазы сейф с более чем 5,5 млн рублей

Лента новостей

Однако через 300 метров сейф был выброшен, замок не поврежден, деньги остались на месте

Восемь неизвестных совершили налет на плодоовощную базу, откуда похитили сейф с более чем 5,5 млн рублей, однако выбросили его в 300 метрах от места преступления, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«4 июня в 2:05 поступило сообщение от контролера бюро пропусков плодоовощной базы, о том, что в 1:30 в помещение контрольно-пропускного пункта на Проектируемом проезде, выбив дверь, ворвались 8 неизвестных в масках с прорезями для глаз», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, налетчики угрожали предметами, похожими на нож и пистолет. Они нанесли телесные повреждения двум контролерам бюро пропусков, связали им руки и ноги пластиковыми хомутами, руки сковали наручниками.

«После чего из офиса, расположенного на 4 этаже административного здания, открыто похитили металлический сейф, в котором находились 5 млн 656 тыс. 650 рублей и скрылись», — отметил представитель ведомства.

В ходе осмотра территории организации был обнаружен металлический сейф, замок которого не был вскрыт, а денежные средства не похищены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Разбой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию