16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1169.44
23 июня 2016, 12:35 ПравоКриминал

Одного из руководителей НПО «Прибор» заподозрили в покушении на мошенничество

Лента новостей

Задержан первый замгендиректора АО Олег Гулин

Первого заместителя генерального директора АО «Научно-производственное объединение «Прибор» (входит в Ростех) Олега Гулина подозревают в покушении на мошенничество. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело, сообщает ТАСС.

Как заявила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК России Юлия Иванова, «противоправные действия 60-летнего Гулина не были доведены до конца, так как намерения подозреваемого были пресечены следователями столичного ГСУ совместно с оперативными сотрудниками ФСБ России при участии службы безопасности Ростеха».

По данным пресс-службы, первый замгендиректора «Прибора» заподозрили в том, что в период с апреля по июнь 2016 года он требовал от основного владельца и учредителя другой крупной компании один миллион рублей «за непрепятствование заключению контракта на поставку продукции для нужд оборонной промышленности».

В противном случае Гулин обещал использовать свое служебное положение и создать непреодолимые препятствия по согласованию технической документации, необходимой для заключения госконтракта, что повлечет невозможность поставок продукции.

Гулин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение путем обмана с использованием служебного положения денежных средств в крупном размере).

В настоящее время фигурант задержан, проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию