16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
15 июля 2016, 07:17 ОбществоПроисшествия

Медведев выразил соболезнования и призвал к солидарности в борьбе с терроризмом

Лента новостей

По последним данным жертвами теракта в Ницце стали 80 человек

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнование пострадавшим и родственникам погибших в связи с терактом в Ницце.

«Я бы хотел присоединиться к словам соболезнования Франции, всем пострадавшим, а также родственникам погибших в связи с чудовищным терактом в Ницце», — заявил российский премьер-министр, выступая на пленарном заседании форума АСЕМ, который открылся сегодня в столице Монголии.

Российский премьер отметил, что терроризм «не имеет границ и является общим вызовом и для Европы, и для Азии», цитирует Медведева «Интерфакс». «К настоящему моменту, к сожалению, 80 погибших, среди них дети, большое количество туристов. По сообщениям СМИ, среди погибших есть граждане Европейского союза и России. Это чрезвычайно скорбное событие», — сказал Д.Медведев.

«Мы обязаны вместе искать общие ответы на такие вызовы, проявлять солидарность, предпринимать все зависящее от нас, чтобы бороться с терроризмом. Тем более, что террористы и их спонсоры понимают только силу, и мы должны ее использовать», — подчеркнул он.

По последним данным жертвами теракта в Ницце стали 80 человек, сообщил глава МВД Франции Бернар Казнев. По его словам, теракт унес жизни 80 человек, 18 пострадавших в настоящее время находятся в критическом состоянии, множество людей ранено.

Как сообщалось, грузовик врезался в толпу людей на набережной Ниццы. Водитель грузовика застрелен полицейскими. Местные власти подчеркивают, что других нападений в городе не зафиксировано.

Люди на набережной отмечали национальный праздник Франции — День взятия Бастилии

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию