16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.12 / ₽ 8127
  • RTS1168.69
21 июля 2016, 17:47 Право

В Греции турецких мятежников приговорили к двум месяцам тюрьмы

Лента новостей

Они прилетели в страну на угнанном вертолете и запросили убежища

Восемь турецких военнослужащих приговорены в Греции к двум месяцам тюремного заключения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. Они незаконно прилетели на угнанном вертолете в греческий город Александруполис после неудавшейся попытки переворота и запросили у греческих властей политического убежища.

Исполнение приговора отложено на три года, однако все военнослужащие останутся в тюрьме на время рассмотрения их запросов о предоставлении убежища.

Греческий суд принял во внимание, что турецкие военнослужащие действовали в условиях угрозы. Пилот вертолета был обвинен в нарушении правил воздухоплавания, но это обвинение в итоге с него было снято. Остальные проходили по делу как соучастники.

Когда стало известно о том, что группа турецких военнослужащих покинула Турцию на боевом вертолете, Анкара потребовала от Афин вернуть вертолет и экстрадировать военнослужащих-мятежников. Греческие власти уже вернули вертолет, а в отношении военнослужащих обещали действовать в соответствии с нормами международного права.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию